..Death Note: Rewind Time..

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..Death Note: Rewind Time.. » Важно » Список ролей


Список ролей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ягами, Лайт
Главный герой аниме, манги и фильма «Death Note». Лучший ученик Японии в начале повествования, после талантливый студент университета, затем полицейский и, по совместительству, Кира. Именно он первым нашёл Тетрадь Смерти, начал её использовать и получил имя Кира. Он верил в то, что сможет изменить мир к лучшему, и был готов на всё ради того, чтобы стать богом нового мира. Не имел никаких привязанностей, был холоден и расчётлив. Был убит синигами Рюуком.
Согласно альтернативной концовке манги, после смерти попал в мир Богов Смерти, где должен был искупить все совершенные с помощью Тетради Смерти убийства и затем окончательно исчезнуть. Однако, Лайт не cмирился с этим и стал искать способ спастись.
­­

Рюдзаки, Лавлиет
Гениальный детектив, взявшийся за расследование дела Киры. Помимо псевдонима L, ещё был известен как Эрал Коил и Денёв (также талантливые детективы). О его жизни не известно практически ничего, кроме того, что он воспитывался в приюте в Англии. Любил сладкое (т.к.в сахаре содержится глюкоза , помогающая думать), всегда ходил растрёпанным, сидел, поставив ноги на стул (т.к. утверждал что когда он сидит по-другому, его дедуктивные способности снижаются на 40%). Взявшись за расследование дела Киры, очень быстро начал подозревать Лайта, но никак не мог найти доказательств его вины. Был убит синигами Рэм, в соответствии с планом Лайта.
­­

Аманэ, Миса

Известная модель, Второй Кира. Рем отдала ей тетрадь погибшего Джелоуса. Первый Кира покарал убийц родителей Мисы, и она решила помочь Кире. Безумно влюблена в Лайта, и готова ради него пойти на все. Дважды совершала сделку, приобретая глаза Синигами. Согласно манге, покончила с собой через год после смерти Лайта, в день всех влюбленных. В аниме бросилась с крыши небоскрёба. Это показано в финальных титрах, на фоне сменяющихся кадров смерти Лайта. Однозначно сказать, когда это она совершила самоубийство трудно, но понятно, что это был осознанный подготовленный шаг.
­­

Кель, Михаэль
Один из преемников L, второй после Ниа. Умен, беспринципен. Не имел привязанностей, кроме дружбы с еще одним выпускником из Вамми-хауза - Мэттом. Мечтал получить тетрадь первым и превзойти Ниа. После смерти L ушёл из приюта Вамми, чтобы доказать, что он - номер один, и начал искать Киру с помощью мафии. Никогда не стеснялся в методах, неоднократно похищал людей, пользовался услугами мафии. Обожал шоколад. Умер от сердечного приступа после написания его имени в Тетради Смерти.
­­

Нэйт Ривер(Ниар)
Преемник L, воспитанник того же приюта. Став лидером команды SPK, созданной для нахождения Киры, он вскоре начал подозревать Лайта, играющего роль L. После длительного состязания с Лайтом, он всё же смог получить доказательства его вины и выжить. После этого стал играть ту роль, которую когда-то играл L - роль лучшего детектива, которому подчиняются все полицейские силы мира. Постоянно играет в разные детские игры.
­­

Миками, Тэру

Сторонник, а чуть позже - исполнитель воли Киры. С детства четко разделил людей на добрых и злых. Те, кого он считал злом, оказывались наказаны. Он стал прокурором, чтобы нести справедливость. Миса, по поручению Лайта, переслала ему Тетрадь Смерти. Тэру совершил сделку с Рюуком и при помощи глаз Шинигами стал наказывать преступников. Не получив благодарности от Киры за свои действия, дал ему возможность сбежать своим самоубийством.
­­
Киёми Такада
В начале аниме и манги - однокурсница Лайта Ягами, с которой он встречался недолгое время. Затем - известная телеведущая, «голос Киры», любовница Лайта.Она верила в правоту Киры и хотела ему помочь. И она была счастлива, когда Кирой оказался человек, которого она любила - Лайт. Она стала связующим звеном между Миками и Лайтом. Когда Ниа стал подозревать Миками, она выносила приговоры вместо него. Такада Киёми была похищена Мелло и убила его, записав его имя на листке из Тетради Смерти. После этого её имя записал на клочке бумаги, вырванном из тетради, Лайт, и она покончила жизнь самоубийством.
В фильме персонаж по имени Такада Киёми играет иную роль. Она тоже является телеведущей, но её таланты не признаются руководством и коллегами. Дальнейшая её история похожа на историю Хигучи, расказанную в манге и аниме: она получает от Рэм Тетрадь Смерти, то есть, становится третьим Кирой, начинает наказывать преступников, но вскоре L и Лайт её обнаруживают, арестовывают, и Лайт убивает её с помощью листка из Тетради Смерти.
­­

Боги Смерти

Рюук
Бог Смерти, которому было очень скучно в своём мире. Поэтому он бросил Тетрадь Смерти с «руководством пользователя» в человеческий мир, чтобы развлечься. Как выяснилось позже, это была не его тетрадь, а тетрадь Сидо. Связался с Лайтом совершенно случайно (он поднял тетрадь), но получал определенное удовольствие от общения с ним. Рюук никогда не испытывал никаких особых чувств к Лайту, он не хотел ни помогать, ни мешать ему, слегка побаивался его (повторял, что Лайт - лучший Бог Смерти из тех, которых он видел). Обожал яблоки, и даже ради возможности их есть иногда слушался Лайта (например, нашёл все камеры, установленные L). В общем-то, Рюук - единственный персонаж истории, который постоянно откровенно развлекался и веселился, наблюдая за происходящим.
­­

Рэм
Бог Смерти, присутствовавшая рядом с Джелоусом в момент его смерти и отдавшая затем его Тетрадь Мисе Аманэ. Испытывала к Мисе искреннюю любовь, оберегала её от угроз Лайта Ягами. Когда L во второй раз стал подозревать Мису, Рэм убила его и Ватари. Жизнь Мисы была продлена, но Рэм погибла. Тетрадь, оставшаяся после неё, досталась Лайту.
­­

Сидо
Бог Смерти, чью тетрадь Рюк бросил в человеческий мир. К моменту событий второй части манги и аниме Сидо прилетает в человеческий мир, чтобы забрать её. Он рассказывает Мелло о фальшивых правилах, написанных Рюком по требованию Лайта, а затем получив свою тетрадь назад, возвращается в мир синигами. Из-за Мелло полюбил шоколад.
­

Джелоус
Он постоянно наблюдал из царства Смерти за девушкой из человеческого мира - Мисой Аманэ. Он видел срок её жизни, и удивлялся, почему она должна умереть в этот день - ведь она выглядела абсолютно здоровой. Когда на неё напал маньяк, Джелоус пожалел её и написал имя убийцы в своей Тетради Смерти. Но Боги Смерти не имеют права продлевать жизнь человеку, который им нравится, поэтому он погиб.
Благодаря истории Джелоуса, становится известен способ убийства Бога смерти: нужно, чтобы синигами полюбил человека и спас ему жизнь. Вначале об этом знает только Рэм, находившаяся рядом с Джелоусом, когда тот умер. Затем она рассказывает это Мисе, а Миса - Лайту.

Штаб расследования

Соитиро Ягами
Отец Лайта. На протяжении всего сериала - зам начальника японской полиции. Его главной целью была поимка Киры и доказательство того, что им не является его сын. В аниме погибает в 29 серии при охоте за Тетрадью Смерти, которую он обменял на жизнь своей дочери. Перед смертью обменялся глазами с Рюком. При этом он видел продолжительность жизни Лайта - это свидетельствовало о том, что Лайт не владел на тот момент Тетрадью Смерти.
­

Тота Мацуда
Мацуда - самый молодой и неопытный в штабе расследования. Все, включая L, склонны к недооценке сил Мацуды. Несмотря на это, Мацуда всегда готов рисковать своей жизнью ради следствия. Он хотел бы быть умным, расчётливым, спокойным, но вместо этого он шумный, рассеянный, наивный и всегда честный. Он крайне предан Ягами Сойтиро. Во время поиска Киры в корпорации "Ёцуба" был менеджером Аманэ Мисы. Он больше всех верил в то, что Лайт - не Кира и всегда стоял на его стороне, но когда он узнал, что Лайт - Кира, он вышел из себя и чуть не застрелил Лайта. Когда Лайт попытался написать имя Ниа, Мацуда выстрелил и таким образом спас жизнь Ниа.
­

Айдзава Сюити
В аниме и манге добропорядочный семьянин, любит свою жену и дочку, ради них отказывается уходить из полиции и помогать "L". Хотя потом во время поимки Хигути очень помог. После смерти "L" со временем начинает подозревать Лайта в том, что он-Кира и связывается с Ниа, соглашается сотрудничать с ним и рассказывает некоторые факты об раследование. Играл немалую роль в поимке Киры.
­

Ватари
Создатель приюта Вамми, правая рука и верный слуга L. До того, как L раскрыл свою личность всегда ходил на заседания полиции и ФБР сам, представляя L. Однажды играл роль L, для того, чтобы обмануть Киру. Умер от руки синигами Рем, которая записала его имя в тетрадь

Айбер
Опытный аферист, также великолепный психолог. При расследовании дела Киры в Йоцубе очень помог! Погиб от руки Киры (Лайта). Ненавидит пистолеты.
­

Уэди
Работала с L при раскрытии дела Йоцубы. Погибла от руки Киры (Лайта). Легко обезвреживает камеры и приборы слежения, взламывает замки.
­

Второстепенные герои

Саю Ягами
Саю - младшая сестра Лайта. Типичная девушка-подросток, поп-идолы ей куда интереснее, чем расследование дела Киры. В отличие от всегда спокойного и уравновешенного Лайта, очень бойкая и непоседливая. Братом искренне восхищается. Одна из поклонниц Мисы. В фильме так и не узнала,что ее брат - Кира.
­­

Сатико Ягами
Мать Ягами Саю и Лайта, жена Соитиро. Самая обычная любящая мать. Беспокоится о муже, интересуется успехами в учебе сына и дочери.
­

Мисора Наоми
Невеста Рея Пенбера. Когда-то она была агентом ФБР и даже работала вмете с L над делом серийного убийцы. Потом она ушла из ФБР. После того, как её жених был убит, она решила найти убийцу. Она догадалась, что Кира может убивать не только с помощью сердечных приступов. Она знала, что Рей Пенбер попал в захваченный автобус и был вынужден показать своё удостоверение. Достаточно было выяснить, за кем именно следил Рей в тот день.
Когда Мисора Наоми пришла в полицию, чтобы рассказать о своих догадках, она встретила Лайта Ягами. Он записал её имя в Тетради Смерти, после чего она покончила жизнь самоубийством. Её тело так и не нашли.
­ register_image(1234848090); ­

Мэтт
Мэтт - правая рука Мелло, выходец из приюта Вамми. После того, как сбежал Мелло, сбежал сам. Спустя четыре года они нашли друг друга, Мэтт стал всеми силами помогать Мелло в расследовании. Единственный человек, которому по-настоящему верил Мелло, единственный его друг. Основные черты Мэтта - умение обращаться с любой техникой, хакерство и быстрая езда на автомобиле. Кроме того, он просто жить не может без сигарет и видеоигр. Является третьим подающим надежды гением из приюта. В аниме появляется лишь пару раз и почти сразу погибает от рук полицейских и охранников Такады, в похищении которой Мэтт и помогал Мелло.
­­
Внимание, список ролей не полный. Поэтому если вы хотите занять роль какого то персонажа, которого нет в списке, то смело можете создавать себе его. После принятия вас список будет дополнен.

Заняты
Забиты
Свободны

0

2

Yagami Raito написал(а):

Аманэ, Миса

Yagami Raito написал(а):

Киёми Такада

Yagami Raito написал(а):

Рюук

Отметь что заняты.

0


Вы здесь » ..Death Note: Rewind Time.. » Важно » Список ролей